25 мар. 2013 г.

Ботанический сад и арборет

В воскресенье утром мы проснулись рано. Позавтракали вафельками, посмотрели "Звездные войны" и в 10 утра поехали в ботанический сад. Поехали посмотреть как природа пробуждается после зимней спячки. И погриллить - сезон открыть. На входе на информационной доске увидели объявление Бергенской коммуны о том, что во избежание возникновения пожара из-за сухости почвы разводить огонь нельзя. С 19 марта по 15 апреля нельзя. И еще одно, что гриль запрещен везде, кроме пляжа Грёневика. Непонятно, правда, какое из объявлений является приоритетным.. Проходя мимо людей, мы видели, что они ели бутерброды, а их одноразовые грили лежали нетронутые. Ну, для них, значит приоритетным являлось все же первое объявление с запретом, видимо. Наш же папа решил, что для него более выгодным является все же второе объявление с разрешением гриллить на пляже в специально отведенном месте, и он не обращая внимания приготовил нам горячую еду. :)) Да-да-да, наш папа смелый и героой!

Антон вернется после норвежской весны в литовскую зиму. В Вильнюсе снег и мороз до -15, у нас теплее.. У нас весна. Пахнет весной!




Эти странные металлические метелки для тушения пожара.

Антон нашел Полине срубленную после чистки ветку дерева (название не запомнили) Юрского периода. Обязательно в следующий раз разузнаем что за деревья это...

 Кажется, не писала еще о том, что турист везде во всех ящичках на территории сада может обнаружить брошюрки. Эта о коллекции рододендронов в арборете. Главное тут ящички не перепутать! Потому что на последней фотографии в нашем сегодняшнем репортаже не просто пенек, а живописная мусорочка для собачьих какашечек. :))


Комментариев нет: